Vorstand Ortsverein

SPD OV-Worpswede - Ergebnis der Vorstandswahlen - JHV 2016


Gudrun ArndtFoto: Wolfgang Brünjes

Gudrun Arndt
Dorfstraße 39
27726 Worpswede
Tel. (04792) 9878219
gudrun.arndt@spd-worpswede.de

Vorsitzende SPD OV Worpswede
Stellv. Ortsvorsteherin Neu St. Jürgen
Beruf: Dipl. Grafik-Designerin

 

Gesa WetegroveFoto: Wolfgang Brünjes

Gesa Wetegrove
Im Schluh 39
27726 Worpswede
Tel. (04792) 953419
gesa.wetegrove@spd-worpswede.de

Stellv. Vorsitzende
Mitglied im Gemeinderat Worpswede
Beruf: Heilerziehungspflegerin

 

Manfred Blendermann
 

Manfred Blendermann
Nordsoder Str. 1
27726 Worpswede
Tel. (04794) 1388

Stellv. Vorsitzender
Distriktvorsitzender Hüttenbusch
Beruf: Projektplaner

 

Frank SchmidtFoto: Wolfgang Brünjes

Frank Schmidt
Im Schluh 39
27726 Worpswede
Tel. (04792) 953419
frank.schmidt@spd-worpswede.de

Schriftführer
Beruf: Leitender Angestellter

 

Stefan BöttjerFoto: Wolfgang Brünjes

Stefan Böttjer
Birkenstraße 9
27726 Worpswede
Tel. (04794) 1036
stefan.boettjer@spd-worpswede.de

Kassierer
Mitglied im Gemeinderat Worpswede
Beruf : Diplom-Ingenieur

 

Tobias GerkenFoto: Wolfgang Brünjes

Tobias Gerken
Am Schützenhof 1b
27726 Worpswede
Tel. (04794) 4454993
tobias.gerken@spd-worpswede.de

Beisitzer
Ortsvorsteher in Hüttenbusch
Mitglied im Gemeinderat Worpswede
Beruf: Master of Engineering

 

Werner GüntherFoto: Wolfgang Brünjes

Werner Günther
Schulstraße 82
27726 Worpswede
Tel. (04794) 278
werner.guenther@spd-worpswede.de

Beisitzer
Beruf : Advanced Systems Engineer (EDV)

 

Birgit HillmannFoto: Wolfgang Brünjes

Birgit Hillmann
Hüttenbuscher Str. 46
27726 Worpswede
Tel. (04794) 1696
Fax (04794) 1696
birgit.hillmann@spd-worpswede.de

Beisitzerin
Beruf : Rechtsanwältin

 

Heiko Hillmann

Heiko Hillmann (verstorben am 31. Januar 2017)

Beisitzer

 

 

Traute ReentsFoto: Wolfgang Brünjes

Traute Reents
Lindenallee 33
27726 Worpswede
traute.reents@spd-worpswede.de

Beisitzerin
Beruf: Rechtsanwältin

 

Malte WintjenFoto: Wolfgang Brünjes

Malte Wintjen
Am Hörenberg 3s
27726 Worpswede
Tel. 0172 32 53 002
malte.wintjen@spd-worpswede.de

Beisitzer
Mitglied im Gemeinderat Worpswede
Beruf: Kreisinspektor beim Landkreis Osterholz